ДЖИМфишинг

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
В прошедшие выходные, я совместно с Романом Sprinter`ом предприняли попытку порыбачить на Тверской земле, в 290 км от Москвы. И как оказалось - удачно. Дорога оказалась несложной - 270 км относительно хорошого асфальта и 20 км говен зачетных (лебедились пару раз). Прибыли на место в 10 вечера, махнули по 150 грамм и стали снаряжать Романа в подводное плаванье. Отъехав на 1,5 км выше по течению на моем Джимнике, Роман облачившись в гидрокостюм, ушел в ночную реку, а я вернулся в лагерь заниматься бытом и готовить шашлыки. Через 2 часа томительного ожидания, подводная лодка Sprinter вернулась в родные доки из автономки и конечно же не с пустыми руками. Фото прилагаются.
 

Вложения

  • 62.8 KB Просмотры: 1,987
  • 85.9 KB Просмотры: 1,820
  • 74.4 KB Просмотры: 1,394
  • 80.6 KB Просмотры: 1,322
  • 74 KB Просмотры: 1,440
  • 55.6 KB Просмотры: 1,243
  • 92.9 KB Просмотры: 1,430
  • Нравится
Реакции: 1 человек


SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Мои поздравления!!!! Завидую белой завистью!!!
Рома, надеюсь предидущих уток достал из коптильни????)))
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
www.sprinter-jimny.ru
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
DEN написал(а):
В прошедшие выходные, я совместно с Романом Sprinter`ом предприняли попытку порыбачить на Тверской земле, в 290 км от Москвы. И как оказалось - удачно. Дорога оказалась несложной - 270 км относительно хорошого асфальта и 20 км говен зачетных (лебедились пару раз). Прибыли на место в 10 вечера, махнули по 150 грамм и стали снаряжать Романа в подводное плаванье. Отъехав на 1,5 км выше по течению на моем Джимнике, Роман облачившись в гидрокостюм, ушел в ночную реку, а я вернулся в лагерь заниматься бытом и готовить шашлыки. Через 2 часа томительного ожидания, подводная лодка Sprinter вернулась в родные доки из автономки и конечно же не с пустыми руками. Фото прилагаются.
Эх, жалко фотика помощнее не было. Прозрак был хреноватый, но рыба в речке была. Еще раз сделал вывод, что в полнолуние на удочки всякие ловить нечего, только под водой. Вода, кстати, почему-то ледяная, меньше 10С. После часа под водой холодно даже в 5,5 мм открытой поре.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
www.sprinter-jimny.ru
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
SOZZY написал(а):
Мои поздравления!!!! Завидую белой завистью!!!
Рома, надеюсь предидущих уток достал из коптильни????)))
Моя коптильня в гараже в Твери, туда мы не показывались, потому коптили деновской коптилкой, приобретенной по случаю. Все равно вышло вкусно, не хуже, чем в моем ящике.

Уток съел давно, можно было вальдшнепов с тетеревами настрелять, сидели прямо на дороге. Но ружья не взял. Да и стремно без путевки, вычислят всякие природоохранители, потом засудят еще!
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
www.sprinter-jimny.ru
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
SOZZY написал(а):
А на спиннинг пробовали?
3 щуки еле выдрал за 5 часов блеснения. 2 на воблер, причем ни одна в рот не взяла, все багренные, хотя рыба играла повсюду.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Sprinter написал(а):
можно было вальдшнепов с тетеревами настрелять, сидели прямо на дороге. Но ружья не взял. Да и стремно без путевки, вычислят всякие природоохранители, потом засудят еще!
Эх, не вовремя я свой пневмат продал :(
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
g r e e n написал(а):
приезжай к нам, у нас прозрак в море почти всегда хороший и вода теплая до ноября почти =)
На Джимнике долго получится.
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
DEN написал(а):
Эх, не вовремя я свой пневмат продал :(
Ты сейчас то есть без воздушки?
Ежели поедем ружжо тебе выбирать, я себе может тоже пневматику пригляжу по твоему совету.
 




DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
SOZZY написал(а):
Ты сейчас то есть без воздушки?
Ежели поедем ружжо тебе выбирать, я себе может тоже пневматику пригляжу по твоему совету.
Да продал, сам не ожидал, дороже чем брал. Люди в очередь записывались.
Зеленка говорят будет через две недели готова, бабла я уже накопил))) Будем брать Бинелли!
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
www.sprinter-jimny.ru
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
g r e e n написал(а):
приезжай к нам, у нас прозрак в море почти всегда хороший и вода теплая до ноября почти =)
А у вас стреляют подвохи? Какая рыба? Чего-нибудь бы покрупнее хочецца и глубина не больше 10м. Палтус пойдет ;). Андрей, серьезно, акул не очень много? Стремно как-то быть покусанным.

Кстати, мы с Тони переиграли планы. Он приезжает на Танковый Прорыв к нам в декабре с женой посмотреть на наше внедорожное движение. 13 декабря прилет, обратно 21 декабря. Чего тебе привезти, он спрашивает. На Rainforest в этом году он не готов, т.к. было много дождей, Малайзию залило, а соревнования пройдут на севере страны. В этом году обещается быть полная попа.
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
DEN написал(а):
Да продал, сам не ожидал, дороже чем брал. Люди в очередь записывались.
Зеленка говорят будет через две недели готова, бабла я уже накопил))) Будем брать Бинелли!
С моделью бенельки определился уже?
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Sprinter написал(а):
А у вас стреляют подвохи? Какая рыба? Чего-нибудь бы покрупнее хочецца и глубина не больше 10м. Палтус пойдет ;). Андрей, серьезно, акул не очень много? Стремно как-то быть покусанным.

Кстати, мы с Тони переиграли планы. Он приезжает на Танковый Прорыв к нам в декабре с женой посмотреть на наше внедорожное движение. 13 декабря прилет, обратно 21 декабря. Чего тебе привезти, он спрашивает. На Rainforest в этом году он не готов, т.к. было много дождей, Малайзию залило, а соревнования пройдут на севере страны. В этом году обещается быть полная попа.
Рома, я видел фильм документальный как уних ловят. Про 10 метров забудь. Там на рыбалку с леской короче 50 метров людей не берут))))))))))))))))))))
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
www.zuki-up.ru
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
стреляют это не то слово =)
окуней по 1-2 кг берут, кефаль, терпуг сейчас тоже появился.
наши подвохи тут, можешь там посмотреть фото рыпки ими добываемой.
я в этом году тоже загорелся, до этого нырял только с русскими ластами с маской и трубкой, но прошлым летом на глубине буквально 3-4 м встретил двух здоровенных окуней, ну и еще пару раз встречал рыбок достойных. кефалей я так понимаю вообще можно не ныряя брать.
буду зимой соображать гидрик, нормальные ласты, маску ну и остальные причиндалы.

акул, которые могут покусать нету вроде как, только сельдевые, да и тех я только по телевизору видел.
 



Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
www.sprinter-jimny.ru
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
SOZZY написал(а):
Рома, я видел фильм документальный как уних ловят. Про 10 метров забудь. Там на рыбалку с леской короче 50 метров людей не берут))))))))))))))))))))
Не может такого быть, чтобы не было подходящих водоемов. Наша рыба вся живет в скалах, ту, что плавает стаей не взять ни за что из-под воды, она пугливая. Рыбу надо скрадывать или ночью бить все, что под руку попадается. Зная морскую живность, надо кукан брать с собой метра полтора, а лучше буй отдельно с куканом, термосиком с чайком и запасными батарейками. Ночной улов должен быть от 25 кг мелочи (до 3 кг) или от 100 кг, если крупняк не пуган. Можно, конечно, палтуса засвинячить на 50 кг, но это на всю ночь, и на весь день с ним плавать, я понимаю.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
www.sprinter-jimny.ru
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
g r e e n написал(а):
стреляют это не то слово =)
окуней по 1-2 кг берут, кефаль, терпуг сейчас тоже появился.
наши подвохи тут, можешь там посмотреть фото рыпки ими добываемой.
я в этом году тоже загорелся, до этого нырял только с русскими ластами с маской и трубкой, но прошлым летом на глубине буквально 3-4 м встретил двух здоровенных окуней, ну и еще пару раз встречал рыбок достойных. кефалей я так понимаю вообще можно не ныряя брать.
буду зимой соображать гидрик, нормальные ласты, маску ну и остальные причиндалы.

акул, которые могут покусать нету вроде как, только сельдевые, да и тех я только по телевизору видел.
Рыбы приличные. Терпуг - это хорошо. Давай общаться на тему спиэрганнинга. У нас еще Олег Неосамурай любит это дело.

У нас основная проблема с прозраком. До октября нечего ловить ваще. Потом потихоньку вода проясняется, но днем опять нечего ловить. Только к ноябрю дело идет нормально. Но вдыхать ледяной воздух ради рыбы - это не есть здорово. Ночью в реке с течением немного опасно, но я далее 2 метров в глубину не заплываю, все равно там ничего нет, вся рыба у берега. Один раз попался в сети, как Ихтиандр, под Рязанью.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
www.zuki-up.ru
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
я не подвох... пока ;)
ныряю за гребешком в основном
прибора измерялки глубины нету, поэтому глубины могу сказать только примерно, ну 7-10 м наверное.
читал про ваших подвохов, что у вас зимой ныряют, писец, это за гранью моего понимания %)
в трусах нырять можно по большому счету только в конце июля, в асгусте и первой декаде сентября, потом нырять в трусах холодно нах =)
сетку под водой встерил всего 1 раз и то заметил ее еще задолго до.
в этом году первый раз наблюдал такую фигню, глубина метров 6-8, с поверхности вообще ничо не видать, смотришь на воду вдоль поверхности и видишь конвекцию или как там это называется. в общем тонкая прослойка теплой воды буквально 5 см, потом метр похолоднее и потом еще холоднее. уже на метра двух от дна прозрак, как обычно, хороший.

надеюсь я возбудил твой аппетит, приезжай летом, свожу =)
 

K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
61
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
Sprinter написал(а):
Не может такого быть, чтобы не было подходящих водоемов. Наша рыба вся живет в скалах, ту, что плавает стаей не взять ни за что из-под воды, она пугливая. Рыбу надо скрадывать или ночью бить все, что под руку попадается. Зная морскую живность, надо кукан брать с собой метра полтора, а лучше буй отдельно с куканом, термосиком с чайком и запасными батарейками. Ночной улов должен быть от 25 кг мелочи (до 3 кг) или от 100 кг, если крупняк не пуган. Можно, конечно, палтуса засвинячить на 50 кг, но это на всю ночь, и на весь день с ним плавать, я понимаю.
С Полем! Или правильней - с подводой нивой?! :)
Эх, Рома! Вот бы ты где развернулся:






большие:
http://www.huntpics.ru/showphoto.php?photo=6188&cat=523
Мальдивы. Ныряю на задержке, но без ружья, тоесть фотоохота получается :)
 





DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
g r e e n написал(а):
я не подвох... пока ;)
в этом году первый раз наблюдал такую фигню, глубина метров 6-8, с поверхности вообще ничо не видать, смотришь на воду вдоль поверхности и видишь конвекцию или как там это называется. в общем тонкая прослойка теплой воды буквально 5 см, потом метр похолоднее и потом еще холоднее. уже на метра двух от дна прозрак, как обычно, хороший.

надеюсь я возбудил твой аппетит, приезжай летом, свожу =)
Эта фигня по научному зовется ТЕРМОКЛИН, есть у меня эхолот, который показывет эту фигню)))
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
K_konstantin написал(а):
С Полем! Или правильней - с подводой нивой?! :)
Эх, Рома! Вот бы ты где развернулся:

Мальдивы. Ныряю на задержке, но без ружья, тоесть фотоохота получается :)
Класс!!!!!!!!!
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
K_konstantin написал(а):
С Полем! Или правильней - с подводой нивой?! :)
Эх, Рома! Вот бы ты где развернулся:
Мальдивы. Ныряю на задержке, но без ружья, тоесть фотоохота получается :)
Ты потом еще целый день за ними плаваешь?
Чтобы фотографии отдать! :D
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
DEN написал(а):
Пока нет, будем на месте выбирать)
Самая короткая и прекрасная сказка!
Жил был один принц, который однажды спросил прекрасную принцессу: "Ты выйдешь за меня замуж?"

И она ответила: "...НЕТ!!!"

И принц жил долго и счатливо, ездил на охоту и рыбалку, каждый день встречался с друзьями, пил много пива, и нажирался в сопли, и играл в гольф, и раскидывал носки по дворцу, и не опускал крышку унитаза, и трахал служанок, соседок, и подружек, и пел в душе, и пердел когда ему вздумается, и громко рыгал, и чесал себе яйца.
Конец.




Ну на месте - так на месте.
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
SOZZY написал(а):
Самая короткая и прекрасная сказка!
Жил был один принц, который однажды спросил прекрасную принцессу: "Ты выйдешь за меня замуж?"

И она ответила: "...НЕТ!!!"

И принц жил долго и счатливо, ездил на охоту и рыбалку, каждый день встречался с друзьями, пил много пива, и нажирался в сопли, и играл в гольф, и раскидывал носки по дворцу, и не опускал крышку унитаза, и трахал служанок, соседок, и подружек, и пел в душе, и пердел когда ему вздумается, и громко рыгал, и чесал себе яйца.
Конец.




Ну на месте - так на месте.
Ну мне же щас его в руки некто не даст, а на месте я его подержу )))
Пока приглянулся Бинелли Комфорт)))
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
www.sprinter-jimny.ru
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
g r e e n написал(а):
я не подвох... пока ;)
ныряю за гребешком в основном
прибора измерялки глубины нету, поэтому глубины могу сказать только примерно, ну 7-10 м наверное.
читал про ваших подвохов, что у вас зимой ныряют, писец, это за гранью моего понимания %)
в трусах нырять можно по большому счету только в конце июля, в асгусте и первой декаде сентября, потом нырять в трусах холодно нах =)
сетку под водой встерил всего 1 раз и то заметил ее еще задолго до.
в этом году первый раз наблюдал такую фигню, глубина метров 6-8, с поверхности вообще ничо не видать, смотришь на воду вдоль поверхности и видишь конвекцию или как там это называется. в общем тонкая прослойка теплой воды буквально 5 см, потом метр похолоднее и потом еще холоднее. уже на метра двух от дна прозрак, как обычно, хороший.

надеюсь я возбудил твой аппетит, приезжай летом, свожу =)
Да, у нас ныряют зимой от безысходности, потому что зимой обычно прозрак почти идеален, даже подо льдом в лунку все видно. У меня зимой проблема с дыханием, не могу морозный воздух так хавать, легкие обжигает. Потом, губы немеют отчаянно. Вылазишь из воды, словно весь вечер целовался взасос. У меня у вас есть клиент, берет мой Eagle Express. Вот бы под это дело к вам сгонять!

А эта штука с водой называется термоклин, только ниже него обычно рыбы нет!
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
DEN написал(а):
Ну мне же щас его в руки некто не даст, а на месте я его подержу )))
Пока приглянулся Бинелли Комфорт)))
Комфорт прикольный, легкий. Но учти, у него прицельная планка из углепластика.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
www.sprinter-jimny.ru
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
K_konstantin написал(а):
С Полем! Или правильней - с подводой нивой?! :)
Эх, Рома! Вот бы ты где развернулся:
Мальдивы. Ныряю на задержке, но без ружья, тоесть фотоохота получается :)
Съедобная только та, что на верхнем рисунке. Есть правило: не трогать и не жрать рыб синего, сине-желтого, красно-желтого, зеленого цвета, а также особо шипастых. Есть можно серых, серебристых, черных, коричневых, серебристых с синим отливом, красных. Иначе можно потравиться.

Гуманисты, ау? Мы, правильные подвохи, не мочим то, что несъедобно.